Вторник, 21.11.2017, 07:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Зав. отдела Демещик Светлана Викторовна

каб. 314, тел. 72-34-04


Расписание


Положение о проведение областного заочного конкурса на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно-игровой программы


Республиканский конкурс игровых проектов

«Играют дети - играем мы!»

9 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» состоялся Республиканский конкурс игровых проектов «Играют дети- играем мы!», в котором приняли участие 4 учреждения дополнительного образования Гродненской области.

Победителями стали:

  • I место – игровой проект «В поисках Би-Драйва», ГУО «Гродненский областной Дворец творчества детей и молодёжи»;
  • III место – игровой проект «Школа безопасности», ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодёжи».

Специальными дипломами награждены:

  • игровой проект «Вояж по-белорусски», ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно» в номинации «За лучшую историко-образовательную программу»;
  • игровой проект «Школа всяческих наук», «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г. Гродно» в номинации «За яркое оформление сценических костюмов».

Поздравляем победителей!!!

 

 

 

 


Областной этап республиканской творческой акции

“Осенний марафон”

 

21 октября 2017 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся областной этап республиканской творческой акции “Осенний марафон”, в котором приняли участие команды:

- «The sky», ГУО  «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно»;

- «Неплохая компания», ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно»;

- «Детки в клетку», ГУО  «Средняя  школа  № 5 г. Новогрудка»;

- «Апельсины», ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

- «Метаморфозы», ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи»;

- «Не такое видали»,  ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи»;

- «Маленький Чикаго», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»;

- «Левый берег», ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи».

По решению жюри побетителями и призёрами  областного этапа республиканской творческой акции “Осенний марафон” стали:

I место - «Маленький Чикаго», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи» (11 баллов);

II место - «Метаморфозы», ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» (9.8 баллов);

III место - «Неплохая компания», ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно» (9.2 балла).

В номинации «Лучший актёр (актриса) игры» победителями признаны:

- Владислав Ракса -  «Детки в клетку», ГУО  «Средняя  школа  №5 г. Новогрудка»;

 - Кристина Цыдик - «Неплохая компания», ГУО «Средняя школа №32 г. Гродно».

Команда КВН «Маленький Чикаго», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи» будет представлять Гродненскую область на республиканской творческой акции “Осенний марафон”, которая пройдет в г. Минске.

 

 

 


7 октября 2017 года состоялся финал областного этапа республиканского конкурса игровых проектов  «Играют дети – играем мы!».

В финале приняли участие  6 игровых проектов, прошедшие отборочный этап: 3  проекта -  в  номинации  «Играют  взрослые!» и  3  проекта -  в номинации «Играем мы!».

На основании решения жюри победителями признаны:

 в номинации «Играют дети»:

I место – «В центре внимания телефономания», ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодёжи»;

II место – «Пиратская телепортация», ГУО «Ошмянский центр творчества детей и молодёжи»;

III место – «Чудо-пирог»,  ГУО «Средняя школа №1 г.Сморгони».

В номинации «Играют взрослые!»:

I место – «Школа безопасности», ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодёжи»;

II место – «Вояж по-белорусски», ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г.Гродно»;

II место – «Школа всяческих наук»,  ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г.Гродно».

Республиканский конкурс    игровых проектов «Играют дети - играем мы!» состоится  в   начале ноября   2017   года на базе  НООДЦ «Зубрёнок».

 

 

 

 

 


02.09. 2017 г. в городском парке им. Жилибера состоялся   праздник, посвящённый открытию  Республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Ребята и их родители  смогли познакомиться с различными направлениями деятельности областного Дворца творчества детей и молодёжи, записаться в объединения по интересам, встретиться с педагогами и получить необходимую консультацию. На концертно -игровой площадке  Дворца выступали лучшие творческие коллективы.  Настоящим подарком для ребят стало выступление весёлых клоунов Ириски и Горошинки, которые  играли, танцевали, шутили  и создавали  атмосферу настоящего детского праздника.

 

 


Поздравляем победителей

областного этапа республиканского конкурса юных чтецов

“Жывая класіка”

Волка Валерия, Полубятко Александру, Денисевич Викторию,

педагог Харитоник О.А.


 Перечень объединений по интересам:

 

 образцовая студия художественного слова "Созвучие";
 индивидуальное обучение «Основы актёрского мастерства»;

 кружок игрового творчества «Непоседы» ;

 театр стиля "Подиум";
 Объединение по интересам "Театральное ассорти".
 

Традиционные мероприятия:

 праздник, посвященный началу учебного года «Здравствуй, Дворец!»,
 областной фестиваль КВН,
 областной конкурс игровых проектов «Играют дети – играем мы»,
 областной смотр-конкурс Дедов-Морозов и Снегурочек «Елка-ФЭСТ»,
 новогодние представления для учащихся школ города,

 областной конкурс агитбригад,
 областной конкурс театральных коллективов,
 областной конкурс фольклорных коллективов.