Четверг, 23.11.2017, 04:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Зав. отделом Шатунова Инна Витальевна

каб. 106, тел. 74-49-20

"Фэст народнага танца"

"Спяваем разам"


Международный фестиваль-конкурс
«Творчество без границ»

1-2 ноября 2017 года в г. Минске на базе УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» состоялся международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ».

Участие в фестивале–конкурсе даёт возможность укрепления и развитие дружеских отношений, образовательного и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения разных стран.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы  отдела музыки и хореографии.

Победителями стали:

  • лауреат I степени– образцовая студия эстрадного танца «Динамика», педагог Поплавская И.А. (номинация «Эстрадный танец»);
  • лауреат IIIстепени– инструментальный ансамбль цимбалистов «Живица», педагог Юхневич Е.И. (номинация «Инструментальный жанр»)

Поздравляем победителей! 
Желаем дальнейших творческих успехов.

 


Республиканский конкурс хореографического творчества
«Юные таланты Беларуси»

 

31 октября – 1 ноября 2017 года в УО «НДЦ «Зубрёнок» прошёл Республиканский конкурс хореографического творчества «Юные таланты Беларуси».

По решению жюри лауреатомII степени признана образцовая студия эстрадного танца «Динамика», педагог Поплавская И.А.

Желаем дальнейших побед!


Поздравляем победителей

IV Республиканского смотра-конкурса

детского творчества «Здравствуй, мир!»:

 

Лауреаты II степени

Образцовая студия эстрадного танца «Динамика»,

педагог Поплавская И.А.

Лауреаты III степени

солистка образцовой студии эстрадного пения «Viva»

Мармыш Яна, педагог Шатунова И.В.

Ансамбль цимбалистов «Живица», педагог Юхневич Е.И.

Желаем творческих успехов!


Областной фестиваль–конкурс  оркестровых коллективов

В соответствии с планом работы управления образования Гродненского областного исполнительного комитета 19 января 2017 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной фестиваль–конкурс  оркестровых коллективовобщего среднего и дополнительного образования по видеоматериалам, в котором приняли участие 7образцовых коллективов: Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно (ГУО «СШ №3 им. В.М. Усова», ГУО «СШ №18), Гродненского (ГУО «Поречская СШ»), Слонимского (ГУО «СШ №2», ГУО «СШ №8»), Сморгонского (ГУО «СШ №5»), Лидского (ГУО «СШ №4»).

На основании решения жюри признаны победителями и награждены дипломами:

I местоОбразцовый детский духовой оркестр«Porech’eViPBand»,ГУО  «Поречская СШ», руководитель Сак Валерий Николаевич;

II место – Образцовый оркестр русских народных инструментов, ГУО «СШ № 5 г. Сморгонь», руководитель Лобань Любовь Петровна;

III место–Образцовый оркестр народных инструментов, ГУО «СШ № 8 г. Слоним»,руководитель Цвикевич Татьяна Анатольевна.


Поздравляем солистку образцовой студии эстрадного пения "Viva" - Мармыш Яну, педагог Шатунова И.В., занявшую 2-е место в республиканском конкурсе "Маладыя таленты Беларусi". Желаем творческих достижений и побед!

 


 

Перечень кружков:

  • Образцовая студия эстрадного танца «Динамика»
  • Образцовый ансамбль танца «Мечта»
  • Образцовая студия эстрадного пения «Вива»
  • Обучение эстрадного вокала
  • Обучение игре на аккордеоне
  • Обучение игре на цимбалах
  • Обучение игре на гитаре, электрогитаре, на бас-гитаре
  • Обучение игре на балалайке
  • Обучение игре на ударных инструментах
  • Театр огня 
  • Детский танцевальный коллектив "Кнопочки" (3-5 лет, платно)

        ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ «ОБРАЗЦОВЫЙ»
1. Характеристика коллектива  (студия, ансамбль, клуб)
2. Характеристика руководителя
3. Характеристика аккомпаниатора
4. План работы на учебный год
5. Репертуарный план
6. Список учащихся

 

№ п.п Фамилия, имя учащихся Год рождения Школа, класс   

7.  Программа
8. Ходатайство от управления образования Гродненского областного исполнительного комитета
 начальнику отдела культуры Гродненского областного исполнительного комитета

ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ОФОРМЛЯЕТСЯ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!   

Пакет документов и видеоролик на защиту звания "образцовый коллектив" подаются заранее
 в учреждение культуры "Гродненский областной методический центр народного творчества"
по тел: 74 - 36 - 13
(Григорян Татьяна Владимировна
Капитан Татьяна Григорьевна)