Среда, 20.09.2017, 03:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум Дворца » Отдел методик и технологий дополнительного образования » Что значит для меня семья? (Что значит для меня семья?)
Что значит для меня семья?
svetlana_koxanskayДата: Пятница, 19.05.2017, 10:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Статус: Offline
Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что твоя семья тебя любит, любит за то, что ты такой, какой ты есть, или несмотря на то, что ты такой, какой ты есть. Берегите свою семью, своих близких и родных людей и дорожите каждым днём, прожитым вместе!

Кружок "Выбираем здоровье", ГУО "Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи"

soccvrostrovetsДата: Пятница, 19.05.2017, 10:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Семья  - это святое понятие. Это любовь, это терпение, это понимание. Это место, куда хочется возвращаться после трудового дня, где тебя любят ценят, где тепло и уютно. Главное в семье - это любовь.

internacional4Дата: Пятница, 19.05.2017, 10:46 | Сообщение # 23
Рядовой
В семье легче переживаются трудности, уходят невзгоды, появляется уверенность в себе и своих силах, когда тебя окружают понимание, забота и любовь. Именно здесь человек получает возможность смягчить последствия тех неудач и неурядиц, которые окружают его на работе, на улице, получить необходимую поддержку, заряд бодрости, силы для дальнейшей жизни. Единомышленники, друзья, помощники - счастлив тот, кто может так назвать своих близких людей. Крепкая семья - не дар, преподнесенный счастливым случаем, это ежедневный труд, где любовь, уважение и ответственность составляют основу взаимоотношений.

gelenka-semenovaДата: Пятница, 19.05.2017, 10:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Семья, дети, дом - в мире нет ничего дороже этого. У каждого человека должна быть семья, не важно родная или приёмная, главное любящая.

yurovskayaolgaДата: Пятница, 19.05.2017, 11:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Семья- это самые дорогие и близкие люди. Для меня семья начинается с мамы. Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Мама- хранительница домашнего очага. Но конечно же одна мама не сможет создать хорошую семью, ведь семья- это коллектив, и климат в семье должен создаваться всеми ее членами. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в нашей семье тепло, уют и благополучие. Каждая семья должна иметь свои традиции, свои семейные праздники. Семья должна быть у каждого.

Мария Юровская, ГУО "ГРЦТДиМ"

Сообщение отредактировал yurovskayaolga - Пятница, 19.05.2017, 11:23

svetlana_koxanskayДата: Пятница, 19.05.2017, 11:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Семья - это не то место, где можно показывать самые негативные свои черты. В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.

ГУО "Сморгонский РЦТДМ"

yurovskayaolgaДата: Пятница, 19.05.2017, 11:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Семья- это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Здесь мы можем услышать о себе то, что никогда не отважатся сказать нам люди со стороны, но здесь нас никогда не разлюбят. И что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных. Без семьи человек не может жить. Для меня семья- это место, куда я всегда буду с нетерпением возвращаться. Мои родные и близкие всегда меня ждут и любят. Моя семья- это моя опора.

bylvandaДата: Пятница, 19.05.2017, 11:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Семья - это добрая, не напряженная, обстановка с родными, это шумные вечерние чаепития и праздники, это когда домой идешь с радостью, когда на Новый год и Рождество с таинственной улыбкой ходишь по квартире и прячешь красиво упакованные подарки для любимых, это когда просыпаешься и понимаешь: "Господи! Какая я счастливая! У меня есть то, без чего человеку сложно жить, у меня есть настоящая СЕМЬЯ!!!" Семья - это дар, чудо и счастье.

IvjecvrДата: Пятница, 19.05.2017, 11:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Семья - это маленькая страна, в которой тепло и уютно. Место, где ты по-настоящему счастлив.

olg@Дата: Пятница, 19.05.2017, 12:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Семья - это очень многогранное понятие, и это не просто ячейка общества, в которой люди взаимодействуют и связаны между собой родственными отношениями, это еще и необходимый компонент социальной культура любого общества. Семья имеет несколько основополагающих функций, это например, репродуктивная, когда рождаются дети, появляются новые члены общества; воспитательная, с помощью которой, происходит воспитание подрастающего поколения, их обучение, прививание им нравственных, моральных норм, существующих и имеющих очень большое значение в любом в обществе; так же немаловажное значение имеет, так называемая, регеративная функция, когда в семье, из поколения в поколение передаются какие-то традиции, устои и правила, возможно родовые реликвии; ну и конечно хозяйственно-экономическая функция - в любой семье происходит совместное ведение хозяйства, учет материальных средств , планирование своего бюджета на будущее. Для каждого человека, понятие семьи связано с чем-то добрым и родным, там где его любят и ждут, там где он отдыхает не только телом, но и душой. С семьи начинается формирование человека как личности.

elenabosckoДата: Пятница, 19.05.2017, 12:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Семья - это самое ценное в жизни каждого человека. Родной дом - это место, где тебя любят, поддержат в трудную минуту, помогут, посоветуют. Счастье царит в той семье, где есть уважение и взаимопонимание. Самое важное для родителей - это здоровье и успешность детей. Ведь дети - это наше продолжение. Очень хочется, чтобы в каждой семье дети приносили только радость своим родителям, а во взаимоотношениях всех членов семьи была гармония.

Форум » Форум Дворца » Отдел методик и технологий дополнительного образования » Что значит для меня семья? (Что значит для меня семья?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: